А поговорить...?!

Раздел для неформального общения. Здесь разрешается флудить, флеймить, обсуждать различные темы

Модератор: Кими

Тётя Юля
Благодарил (а): 407 раз

А поговорить...?!

Сообщение Тётя Юля » 24 янв 2017, 23:12

Хотелось бы задать вопрос всем - как вы относитесь к людям, которые, прознав, что у кого-то есть деньги, начинают писать этому человеку гадости? Как считаете, чужое богатство, которое вообще никаким боком к говнометателям отношения не имеет - это повод для злобы? Речь не о зависти - с этим как раз всё предельно прозрачно. :D Просто хотелось бы понять - вот, какой смысл заходить к человеку на страницу и видя, что он не бедствует, метать какахи по этому поводу? :? Это их самих спасёт от нищеты или добавит чувство гордости, превосходства над "униженным" и "поверженным" комментиками, богачём? :lol:

Автор темы
Аристарх Мурлыкин
Благодарил (а): 522 раза

А поговорить...?!

Сообщение Аристарх Мурлыкин » 25 янв 2017, 12:23

Тётя Юля писал(а):Источник цитаты как вы относитесь к людям, которые, прознав, что у кого-то есть деньги, начинают писать этому человеку гадости?

никак. главное, чтобы никто не прознал, что деньги иногда есть у меня

Отправлено спустя 55 секунд:
Тётя Юля писал(а):Источник цитаты какой смысл заходить к человеку на страницу и видя, что он не бедствует, метать какахи по этому поводу?

обидно то, что в тот момент, когда бедствуешь, никто на страницы не заходит
Когда-то я любил людей, но они всячески старались это исправить

Тётя Юля

А поговорить...?!

Сообщение Тётя Юля » 25 янв 2017, 15:23

Аристарх Мурлыкин писал(а):Источник цитаты обидно то, что в тот момент, когда бедствуешь, никто на страницы не заходит

Полностью согласна. Когда сам в тяжёлой ситуации - мало кто интересуется как ты, есть ли на что жить. Стоит делам пойти в гору - тут же столько "друзей" нарисовывается, при чём, "друзей", о существовании которых ты знать не знал. :D А ещё налетают те самые говнометатели - считающие острой необходимостью написать какую-нибудь гадость, типа: "Не надоело вы...бываться?". Можно подумать, это их стараниями человек чего-то добился в жизни или они обеднели от того, что у кого-то прибавилось. :? Почему у меня не возникает злобы, когда вижу, что у кого-то всё хорошо? Вот, клянусь - ни разу не возникало желания оскорбить обеспеченного человека. Просто даже банально - какой смысл? :unknown: Денег от этого не прибавится, ума и счастья тоже - будет только тупая злоба и зависть, которая сожрёт тебя же самого изнутри, сделает ещё несчастнее. Я уж молчу, как жалко это выглядит со стороны - ведь люди читают и понимают: ЗАВИСТЛИВЫЙ НИЩЕБРОД. :nea: Мне было бы стыдно, если бы про меня так думали. Но кому-то, видимо, совсем не стыдно. А ещё забавнее, когда пишут гадости трусливо, с леваков и.... тут же заносят в ЧС (!), подчёркиваю - блочат на ЛЕВАКЕ! :lol: Это ж каким "умищем" нужно обладать, чтобы поливать грязью с фейка и трусить, что получат ответочку на фейковой странице, где даже реальных знакомых нет? :rofl: Отсюда и вопрос - как общество относится к таким людям?
Аристарх Мурлыкин писал(а):Источник цитаты главное, чтобы никто не прознал, что деньги иногда есть у меня

Вы знаете, эмоции людей очень разнообразны. Кто-то придерживается мнения, что деньги любят тишину, кто-то вообще ничего о себе не рассказывает, даже прячет фото, считая, что это привлечёт внимание нехороших людей (преступников), а кто-то не видит смысла скрывать свою жизнь, ибо живёт честно, открыто и понимает, что для завистников и фотки в хорошем домашнем интерьере будет достаточно для злопыханий. Все они - по-своему правы, их мнение на сей счёт тоже нужно уважать. Разговор именно о тех, которые заходят на чужие страницы и пишут гадости, потому что у кого-то денег больше. Одно дело, если бы человек им на страницу кинул свои фотки в роскоши - да, здесь не было бы вопросов, всё понятно. И совсем другое - когда без приглашения лезут в чужую жизнь, которая никаким образом, по-сути, их не касается. Какая вообще разница, что человек постит у себя? Он не просит лично каждого - "Напиши что-нибудь" или "Как ты относишься к моим деньгам?". Я реально не могу понять - как завистникам вообще живётся с такой мерзкой злобой в сердце? На столько невтерпёж рассказать всем на чужой странице о своей зависти, что пальцы перестают слушать здравый смысл и сами по себе настукивают гадости по клаве? :D Вариант, чтобы самому подняться с колен и больше никому не завидовать, как бы вообще не рассматривается? :?

Вячеслав Каскадер
Благодарил (а): 23 раза

А поговорить...?!

Сообщение Вячеслав Каскадер » 25 янв 2017, 22:35

Аристарх Мурлыкин писал(а):Источник цитаты никак

Аналогично.
Мне по барабану все злопыхатели.
Пусть сдохнут от зависти.
Вячеслав, кастинг-директор модельного агентства "Лайтфория"
Тел 8--926-750-83-71. laytforiya@mail.ru

КУРБАТОВ СЕРГЕЙ
Благодарил (а): 353 раза

А поговорить...?!

Сообщение КУРБАТОВ СЕРГЕЙ » 26 янв 2017, 02:52

Тётя Юля писал(а):Источник цитаты Хотелось бы задать вопрос всем

Очень захотелось ответить.. Это чувство зависти и наступающая параллельно озлобленность - :mrgreen: - два самых худших "качества", которые со временем съедают человека изнутри -- и в отношении болеющей психики и в отношении физического здоровья.

Как-то раз был для меня очень показательный случай. Отмечали у меня в загородном доме очередной праздник, а мероприятия я устраивал с размахом.. На столе всегда самая лучшая еда, самые лучшие напитки. Честно скажу -- меня всегда очень радовало, когда всем, кто рядом со мной -- вкусно, весело, комфортно, чуть ниже пару фотографий выложу, чтоб Вы лучше представили.. И чёрной икрой.. ну вот ни единого разу никто не побрезговал ;) Для меня иначе -- было н е п р и е м л и м о.. Да и сейчас ничего не изменилось, я готов поделиться последней сигаретой с товарищем, не люблю отказывать и произносить слово "н-е-е-е-т" Вот такой характер. Причём гуляли иногда по три дня -- так как еды и выпивки -- полно -- чё не погулять то))) Иногда даже -- если ожидалось много народу -- до 25 машин с гостями презжало -- мы снимали заброшенный детский летний лагерь в Салтыковке, красотища -- огромная территория, берёзовая роща, корпус спружинными кроватями советского образца.. Один из любимейших атракционов по ночам)), а там было можно разместить на ночлег ооочень много народу.. Там уже было всё серьёзнее, так как я забирал у всех ключи от их авто и прятал -- это было моё условие, чтоб кто-то не рванул на авто никуда ночью под "шафе".. Люди приезжали разного достатка и социального уровня -- но атмосферу я создавал ДЛЯ ВСЕХ -- отдых, веселье, музыка, танцы, костёр(в прцессе разведения костров -- разобрали на дрова один домик :lol: :lol: :lol: ) , дружеское общение круглосуточно, короче в кайф всем участникам, каждый находил себе занятие по душе и по мере алкогольного опьянения :D
И вот в один из таких вечеров, -- нас было человек 30.. сидели на улице за длинным столом.. И одна девочка, подруга моей жены, встала и решила поднять тост: "за хозяина дома, за гостеприимство и т.п."
Начала она с того, что.. фраза была такая: "Как же сказочно, Курбатов, тебе повезло в жизни... у Вас тут как из рога изобилия всегда праздник, всегда весело.." Говорит: "Вы взгляните какие бриллианты у Катюши"(бывшая моя жена.. умела пользоваться моим расположением))) ну что то ещё там.. из этой серии.. Вобщем исполнила такую зависть, у неё даже лицо начало дёргаться от тика...
Меня сразу взбесило слово "повезло".., хотя при моём характере не свойственно выходить "из себя" Ну я встал, прервал её.. Сказал: "Что значит повезло???????, Я всю жизнь сознательную для этого сначала учился(спец. школа англ. яз, последние два года школа с химико-биологическим уклоном.. две музыкальные школы, одна по классу ф-но, вторая валторна(духовое отделение) постоянные дополнительные занятия по математике, английскому, русскому языкам, а потом я работал всё, что Ты видишь вокруг -- заработано мной и моими мозгами -- шаг за шагом.. и мне не "п о в е з л о", а я для этого всю жизнь учился и работал. И если Ты не в курсе -- у меня вторая фамилия -- фон Бебинг, которую я не присвоил себе только из огромной любви и уважения к своему отцу Курбатову Александру Ивановичу, который для этой страны, в которой Вы все сейчас вольготно себя ощущаете, все свои силы положил и знания.. (её фамилию я не хочу произносить, до сих пор противно) И мне никто не помогал материально -- только советом. С 5-го по 8-ой класс у меня были только одни брюки и две рубашки, для сравнения у 3-х четвертей одноклассников были всевозможные заграничные шмотки, джинсы и прочее, им привозили родители из-за границы и ещё в школе нас учителя так воспитали -- не завидовать -- другие ценности были нами усвоены" конец примерной цитаты. Дружнее класса наверное никогда не было. Мы все до сих пор общаемся, хотя все по разным странам и континентам планеты разлетелись.. Общались глядя на личности, а не на джинсы.... И у многих я бывал в гостях, не буду перечислять в каких странах -- их много.. И приём был везде самым радушным, так же как я принимал их у себя в хрущёвке в школьные года -- дверь была открыта для всех.. Вспоминая те года, я сейчас не могу понять. как в моей комнате площадью 10,5 метров умещалось столько народу)))))))) Да это и сечас не изменилось, при всех сложностях в данный период времени у меня жил Ванечка Монахов, Анатолий Иванов.. и не только -- всем нашлось место, мистер svinka иногда по соседски захаживает)) но это лирическое отвлечение.. Короче я выразил своё мнение и ушёл прогуляться по лес. Можно сказать психанул..

Возможно я тогда был не прав, но мне не хотелось находиться с ней за одним столом -- я ушёл в лес, а когда вернулся её уже не было и больше никогда не приезжала.. Жена с ней общалась, а я нет. Очень она помогала морально поддерживая мою бывшую, когда речь пошла о разводе.. 50 % усилий пришлось на её "добрейшие" советы.. хуже змеи.. Завистливое, гадкое существо... И я позаботился уже о том. чтоб мои дети по достижению совершеннолетия -- узнали подробности этого развода. Жестоко -- но они имеют право знать правду. Это я без злобы, просто информация до них дойдёт, а там пусть решат самостоятельно -- кто в их судьбе принял решающее значение.

Ребята -- держитесь подальше от таких персонажей.. ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЗАВИСТЬ И ЗЛОБА -- НЕ ЗНАЮТ ГРАНИЦ.
Важно их определить на ранней стадии и близко не подпускать.

И кстати, -- у меня есть мечта -- всем летом собраться и пожарить шашлыков на природе, купаться, кататься наперегонки на лодках -- ну Вы поняли, так этого хочется))
Сколько разговоров я слышал.., завистливых разговоров, что меня здесь выбрали модератором. хотя мы все знаем, что особо нечему завидовать)))

P.S.: САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ, ЧТО Я СЕЙЧАС КОМФОРТНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ. И с количеством денег -- это никак не связанно. А основной принцип у меня всегда был такой: "НИКОГДА НИКОМУ НЕ ЗАВИДОВАТЬ" -- а "ЧЕМ БОЛЬШЕ ТРАТИТЬ -- ТЕМ БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ" Извините, что слишком длинно -- но отражает мои сегодняшние взгляды на вещи.. Главное кто с тобой рядом, а не сколько у тебя денег. Но не стоит забывать при этом -- кто ТЫ САМ. И я всегда искренне радуюсь, когда в наше сложное время у кого-то дела идут в гору.. Вот честно, даже за Ермолаева Олега, который слетал на Хайнань, наверное отдохнул душой и телом, может на жизнь чуть под другим углом взглянет.. (не смотря на то, что он периодически меня банит на сутки :o ) --- не могу иначе относиться.

Ещё по поводу образования -- да, у меня нет ни одного диплома о высшем образовании. Но, позволю себе заметить -- что мне это никак не помешало в жизни.. Я мечтал поступить в МГИМО, понял, что это можно только по блату и не стал пытаться. Поступил в Первый мед на фарм. факультет. Не дожидаясь результатов уехал до осени с девушкой в Ялту, видимо это было важнее нежели дожидаться результатов экзаменов. Осенью вернулись и оказалось я в спсиках.. Но нашёлся человек, близкий мне одно время человек, о ком говорю -- Вы все догадываетесь -- на букву И., КОТОРАЯ МНОГОКРАТНО МНЕ ТЫКАЛА В ОТСУТСТВИЕ ДИПЛОМА. Этой корочки -- ведь у неё две таких корочки.. На что я отвечал только одно -- что даже без диплома -- могу пообщаться на любую тему хоть с президентом Америки -- хоть с любым бомжом, хоть с бандитами на стрелке(меня сам Сильвестр(в шутку конечно) приглашал за них на стрелках базарить, говорил , что у меня язык "подвешен" хорошо и.. с ментами решали вопросы.. Но вот незадача -- у меня нет диплома и это был повод для шуток в мой адрес, оскорбительных.., наверное хотела, чтоб я позавидовал её двум дипломам -- но.. вот не удача -- я не завидовал, а наоборот тихонечко посмеивался на узкопрофильностью этого её образования.. а итог -- 2 диплома и работаем на буфете. :unknown: Но это я тоже без злобы, в жизни всякое бывает. :(

Никогда и нигде не публиковал эти фотографии -- их 120 гигов в цифре и около 10 тысяч аналоговых.., здесь малюсенькая часть.., но уж очень бесят завистники -- специально для них -- пусть побесятся сами. А хорошие добрые люди -- пусть порадуются, что в жизни не только чёрные полосы -- бывают и хорошие времена и они вернуться, я в этом уверен. Всем удачи. :good:

Я через сутки это сообщение удалю скорее всего, кому нужно -- услышат мою точку зрения. Не хочу лишних людей посвящать или перенесу в закрытый раздел. У меня одноклассница актриса Екатерина Редникова, ей наверное тоже повезло.., что она пол жизни училась ежедневно и работала, чтобы сейчас сниматься в Голливудских фильмах.. Так.. -- просто повезло. Скажу так -- очень не повезло тем -- кому просто что-то даётся -- это очень сильно вредит развитию человека как личности. По этому я настаиваю и буду продолжать настаивать, чтоб мой сын Артём получил ОТЛИЧНОЕ образование, а дальше ВСЁ САМ... вот ему сейчас 9 исполнится летом, но он уже "шпарит" на 2 языках и обыгрывает взрослых мужиков в шахматы. Скрывать не буду -- горжусь :good:

Да и этот Н.Г. встретил в лучших -
IMG_20170102_161644.jpg
31.12. 2016
- традициях -
IMG_20170102_181545.jpg
01.01 2017 и только 6.01 вернулся)) с дачи. Баня --все дела)) как учили))
- надеюсь так его и последующие провести))
Вложения
IMG_1530.jpg
IMG_1192.jpg
IMG_4461.jpg
PICT0030.JPG
PICT0060.JPG
PICT0080.JPG
PICT0191.JPG
PICT0131.JPG
на фото гостевой домик, большой тогда толко строили.
PICT0029.JPG
PICT0103.JPG
PICT0109.JPG
PICT0211.JPG
PICT0210.JPG
Ну.., это как говорится завтрак.. чем бог послал)))
ФОТОГАЛЕРЕЯ (91).jpg
Утро))
Кто жизнь познал - тот не торопится.

КУРБАТОВ СЕРГЕЙ

А поговорить...?!

Сообщение КУРБАТОВ СЕРГЕЙ » 26 янв 2017, 02:53

Аристарх Мурлыкин писал(а):Источник цитаты никак. главное, чтобы никто не прознал, что деньги иногда есть у меня

Лёх, мы ж с Тобой дружим -- Ты не забывай))))) :good:

Тётя Юля

А поговорить...?!

Сообщение Тётя Юля » 26 янв 2017, 03:54

Ох, Серёг, видать, зацепила я тебя своим постом про зависть. ;) Но так и есть, ты прав - одно дело, когда всё достаётся просто так (типа наследства или удачного брака) и совсем другое, когда ты сам пашешь, долгие годы, чтобы это благополучие иметь в дальнейшем, а тебя ещё и завистливыми гадостями закидывают, словно упрекают за то, что ты смог, а они нет. По какому, собственно, праву? Потому что ты не прибедняешься и оказался способен сам решать свои проблемы? Честно - вот это прям вымораживает в людях. Ну, шли бы и зарабатывали, купили себе квартиру, дачу, машину - сделали хоть что-нибудь, кроме пустой болтовни о чужом богатстве! Раз другие могут, то нет причин сомневаться в своих силах - все мы, люди, одинаковые, из той же плоти и крови и лишь в твоих собственных руках вершить свою судьбу. Негативом и злобой - богатства, счастья, здоровья не прибавится. Я вообще не знаю людей, которые хотят связывать свою судьбу со злобными негативщиками - ну, нет таких "экстрималов". :D Мне тоже в этой жизни никто ничего не дал - сама приобретала, пусть и в более зрелом возрасте, пусть с трудом, но на сегодня мне не на что больше жаловаться, всё отлично. :yahoo: И когда сейчас меня в этом ещё и упрекают - вот честно, хочется плюнуть таким в лицо. Что они сделали в этой жизни, чтобы полоскать моё имя? Не для меня лично - хотя бы для себя, своих потомков. Мне-то есть, что оставить своему ребёнку - без делёжек и без надежды на бабушек-дедушек. Есть, что и мелкой племяннице в наследство подарить. Что оставят они? Дурную генетику? :geek: Ведь у завистников и дети такие же вырастают, наблюдая поведение тех, кто их воспитывает - завистливые и злобные, считающие чужие деньги вместо того, чтобы заработать самим.
На счёт внешних изменений, кстати, тоже хорошо подметил - посмотрели бы на себя в зеркало завистники в тот самый момент. Какое неприятное, некрасивое, отталкивающее лицо становится. Это и есть - истинный облик. Блин, да я бы со страху померла, увидев себя такой. :shock:
По-поводу твоего модераторства здесь - никому ничего не мешает выставить свою кандидатуру. У нас действительно решает общее голосование пользователей и оно открытое, можно прямо онлайн наблюдать количество голосов. Завидовать модераторству - это верх глупости, конечно. :lol: Этот статус важен только тем, у кого его нет. ;) Надеюсь, тебя не сильно расстраивают выпады по этому поводу? Ну, это же настолько не серьёзно и даже в какой-то степени неадекватно - завидовать тому, что сам можешь запросто иметь. :D

КУРБАТОВ СЕРГЕЙ

А поговорить...?!

Сообщение КУРБАТОВ СЕРГЕЙ » 26 янв 2017, 04:32

Тётя Юля писал(а):Источник цитаты Ох, Серёг, видать, зацепила я тебя своим постом про зависть.

Да, цепануло -- чуток. Правильная и важная тема.
Тётя Юля писал(а):Источник цитаты завистливые и злобные, считающие чужие деньги вместо того, чтобы заработать самим.

Нам Бог дал разум и Твоими словами -- "мы носим его с Собой!" Лично я могу (только белой завистью позавидовать), то бишь порадоваться.. тому -- у кого душевный покой -- душевнее и спокойнее, чем у меня. А как я уже как то раз Тебе говорил -- за Твоё олимпийское спокойствие -- Тебя уважаю -- вот ну.. в любом случае. :give_rose: Это правда.. Всегда все мысли -- летят в цель. Мужикам бы поучиться такой "женской логике"
Тётя Юля писал(а):Источник цитаты Надеюсь, тебя не сильно расстраивают выпады по этому поводу?

Я, Юль, пока коротко отвечу, потом подредактирую -- Не то что расстраивают -- они меня слегка веселят, щекочут))

А вообще -- слишком много негатива.. Кому-то банальных сосисок на площадке не хватило -- скандал.. Не буду продолжать.. отворачиваюсь и ухожу курить противно смотреть...

Зависть не к владельцам Falcon 2000 -
610x405_Quality97_650x432_Quality97_ad_Falcon1__w.jpg
- за 50 лямов баксов, не к владельцам Robinson R-66 -
2.jpg
- за 800 тысяч баксов, а к тому -- кому сосиська досталась))))))))))))))) Это --,.. да это практически животный мир!!!!! м е з о з о й))))) А про лапшу, я вообще молчу.. Там Ferrari и -
295146.jpg
- с Lamborghini -- отъехали и нервно курят в сторонке)))

Но хочу задать встречный вопрос, и не только Юлии, а всем -- кто видит какие причины в происходящем..?? Если будут желающие -- ответте в личку или в закрытом разделе, конечно интересует мнения уважаемых мной людей)) Чего то в последний год -- это всё превращается в пандемию. Хочется услышать мнения -- почему.??

Вячеслав Каскадер
Благодарил (а): 23 раза

А поговорить...?!

Сообщение Вячеслав Каскадер » 26 янв 2017, 08:33

КУРБАТОВ СЕРГЕЙ писал(а):Источник цитаты Зависть

"Зависть - низкое и не достойное чувство".
Всегда это говорил...
Вячеслав, кастинг-директор модельного агентства "Лайтфория"
Тел 8--926-750-83-71. laytforiya@mail.ru

Дядя Слава
Благодарил (а): 235 раз
Контактная информация:

А поговорить...?!

Сообщение Дядя Слава » 26 янв 2017, 08:57

КУРБАТОВ СЕРГЕЙ писал(а):Источник цитаты Ребята -- держитесь подальше от таких персонажей.. ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЗАВИСТЬ И ЗЛОБА -- НЕ ЗНАЮТ ГРАНИЦ.

С такими подобными людьми сталкивался тоже в своей жизни не мало. Входят в доверие, а потом, по ситуации ведут себя. Есть тоже немало историй, но описывать всё это в лом)) Да и смысл? Пусть одним словом это будет на совести бессовестных.

КУРБАТОВ СЕРГЕЙ писал(а):Источник цитатыВажно их определить на ранней стадии и близко не подпускать.

Это точно. Но не всегда сразу получается определить что за человек с кем общаешься либо из-за своей наивности и доверчивости, а доброта и доверчивость/наивность для меня это слова синонимы)), либо хз из-за чего) Одним словом, Бог таким судья, стараюсь на таких не заморачиваться. :)

Отправлено спустя 22 минуты 22 секунды:
Тётя Юля писал(а):Источник цитаты Хотелось бы задать вопрос всем - как вы относитесь к людям, которые, прознав, что у кого-то есть деньги, начинают писать этому человеку гадости? Как считаете, чужое богатство, которое вообще никаким боком к говнометателям отношения не имеет - это повод для злобы? Речь не о зависти - с этим как раз всё предельно прозрачно. :D Просто хотелось бы понять - вот, какой смысл заходить к человеку на страницу и видя, что он не бедствует, метать какахи по этому поводу? :? Это их самих спасёт от нищеты или добавит чувство гордости, превосходства над "униженным" и "поверженным" комментиками, богачём? :lol:

Завистники, недоброжелатели и прочий негатив отсюда вытекающий - были всегда, есть и будут! Во все времена! Люди бывают разными, добрыми и злыми, доброжелательными и завистливыми, и с этим ничего не поделаешь, ничего не изменишь. Но любому человеку под силу максимально оградить себя от такого негатива, это легче, чем реагировать на него, грузиться мыслями, переживать всё это... Я к тому всё это, что... Юль, ты слишком близко воспринимаешь к сердцу любой негатив к себе. Зачем? У тебя любимая семья, дети, родители, работа, друзья. ЧТО ЕЩЕ НАДО? Всё что имеешь, - это намного интересней, чем отвлекаться на всяких там дебилов кидающих в твой огород камнями! Зачем ты заморачиваешься завистливыми злостными выпадами в свою сторону?? Не лучше и не легче ли этих людей просто игнорировать?? Постарайся выработать в себе такой принцип, принцип игнора неадекватов завистников, по крайней мере нервы буду целы это как минимум ;)
Душа - Богу, сердце - женщине, жизнь - Отечеству, честь - никому!

Вернуться в «КУРИЛКА»