Всяки байки

Раздел для неформального общения. Здесь разрешается флудить, флеймить, обсуждать различные темы

Модератор: Кими

Автор темы
Аристарх Мурлыкин
Благодарил (а): 522 раза

Всяки байки

Сообщение Аристарх Мурлыкин » 29 май 2016, 09:09

ПЕРВЫЙ СКИНХЭД МОСКВЫ
достаточно часто общаюсь с нынешними московскими скинами и всё больше прихожу к мысли, что самым первым из них был незабвенный Геша Лабаев.
в качестве преамбулы надо рассказать, кто же он такой. итак, Геннадий Вячеславович Лабаев, житель Солнцева, в систему (а именно - в Дринч-команду) попавший по "спартаковскому призыву" 1979 года. за всю жизнь прочитал всего одну книгу - "Как зайцы варили капустный суп" (помните такие мягкие с картинками издательства "Малыш"), чем очень гордился. работал грузчиком в "Девятой рыбе" на Пешке, откуда постоянно воровал рыбу на закуску товарищам или для продажи на близлежащем Палашевском рынке. рыба похищалась посредством транспортёра. многие помнят такие полуподвальные входы, по которым в продовольственные магазины поступал привезённый товар. Лабаев включал транспортёр и по нему передавал рыбу ждущим наверху друзьям. деньги всегда носил исключительно в трусах, обосновывая это тем, что в носки менты иногда всё же заглядывают. ещё был известен тем, что всегда оставлял некую сумму на утро в отличие от большинства сотоварищей, гулявших до последнего. имел двух постоянно сидящих и эпизодически гуляющих на свободе старших братьев, от наколок синих что твои баклажаны.....
кто такой Лабаев - ясно, теперь сама байка.
дело было году в 1982-83. мне было лет 15, я тогда почти совсем не пил и совершенно не курил табака (я вообще курить начал поздно, в 21 год). но тусовался достаточно плотно. и вот выползаю как-то на Стрит, где встречаю Федю Поручика и Марину Клёпу. ей на тот момент было лет 18 и одним из её тогдашних приколов было хождение по городу в школьном платье. наверняка многие помнят его - такое коричневое глухое платьице с белым кружевным воротничком, поверх которого надевался белый фартучек. вот в нём, разве что без бантиков да ещё на высоченных каблуках, Клёпа тогда и была. пока стояли-болтали, из-за очередного угла (а все знают, что в России ВСЁ находится именно за углом и оттуда же появляется) нарисовался Лабаев. он только что отсидел какое-то количество суток и прибыл с Петровки на волю. отбывали тогда многие суточники прямо за Петровкой, 38 на Колобках. там же они и мели дворы или наводили марафет в коридорах МУРа. в то время на сутках ещё стригли очень коротко. и Лабаев, выйдя на свободу, дабы не смущать народ своим ёжиком, зашёл в ближайшую парикмахерскую и за десять копеек оболванился совсем наголо, под опасную бритву. а если учесть, что ходил он в светло-голубых джинсах и носил какие-то жуткие строительные чёрные ботинки навроде нынешних докерских гриндеров, да ещё с детства питал необъяснимую тягу к подтяжкам (их тогда называли "помочи") - то выглядел он именно как самый заправский скин. появился он в таком виде, все обрадовались и решили отпраздновать его возвращение. так как я практически не пил по юности, а Клёпа хотела мороженого, то и пошли в "Этажерку" (коктейль-бар на улице Горького рядом с Моссоветом). кто его застал, помнит, что несколько низеньких столов "под заказ" там были в углу у стен, а основная масса была рассредоточена по залу и представляла собой классический круглый столик Советских "стоячек" об одной ножке, привинченный к полу, вокруг которого всё-таки были по два-три табурета типа барных стульев. и вот зашли мы туда. взял я себе какой-то безалкогольный коктейль, Клёпа - вино и мороженое. а Поручик с Гешей в "Кишке" затарились напитками покрепче и периодически удалялись в туалет их употреблять. так как в зале курить было нельзя и курилка располагалась в клозете - заодно и курили. за столиками, кроме нас, были ещё какие-то люди, а в углу за мажорским столом расположились с коньяком несколько цунарефов с Центрального рынка. давно они уже алчно поглядывали на Клёпу в коротеньком школьном платьице, но пока не совались. я тогда ещё был юн и даже немного толерантен, посему по первости даже и не обращал на них внимания. и вот в один из уходов Лабаева с Поручиком на перекур-перепив в туалет, цунары и полезли втроём к Клёпе. всё произошло настолько стремительно, а я тогда был ещё так неискушён в разборках, что даже не успев толком что-то вякнуть, получил грамотную серию в челюсть и печень и свалился под стол. публика глухо молчала, а цунарьё уже пыталось куда-то волочь Клёпу. и тут из сортира появились Лабаев с Поручиком. Геша в миг оценил ситуацию и с воплем: "РУССКИЕ, ЧЕГО СМОТРИТЕ?" просто вырвал из пола привинченный стол и обрушил его на голову одного из хачей. тут же подлетел Поручик, остававшиеся в углу цунары тоже с воплями включились. и кто знает - выстояли бы мы втроём (хотя Клёпа тоже было бойцом), но Гешин призыв был услышан окружающими и в мгновение ока банальная кабацкая драка переросла в межнациональную разборку. мне тоже посчастливилось поучаствовать. и вот когда цунары валялись поверженные на полу, наконец появилась доблестная милиция. нас повязали, а Лабаев, уходя, пнул одного из сидящих на полу и стонущего цунарка и произнёс фразу, ставшую нынче лозунгом: "Россия - для русских!"
короче, попал я первый раз в "Рубль-Восемь" (108-е отделение милиции на Пушке. теперь там находится "Макдак"). познакомился с тогдашним дежурным (потом он стал начальником) легендарным Кучером - Сан Санычем Кучинским. тот чуть ли не жал нам руки, аж светился от счастья и хохотал до слёз. не нужно и говорить, что через 15 минут мы весьма довольные и гордые собой вышли на волю и отправились праздновать уже по-серьёзному к Автандилу на Трубу. но это уже совсем другая история
вот так вот и зародилось Московское движение скинхэдов и отцом его был незабвенный Геша Лабаев
Когда-то я любил людей, но они всячески старались это исправить

Автор темы
Аристарх Мурлыкин

Всяки байки

Сообщение Аристарх Мурлыкин » 31 май 2016, 13:23

ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ВИЗИТ В ЭСТОНИЮ
с Советских времён осталось у меня в Эстонии, и особенно в Тарту, масса знакомых. и вот как-то в середине 90-х (естественно, на городской номер) звонит Сулев Куузик, бывший басист группы "Пропеллер" (он, а точнее - его имя, являются героями ещё пары баек, которые, может, и поведаю по настроению). зовёт в гости. быстро делаю туристическую визу на неделю в Эстонию и через Питер отбываю в Тарту. Сулев встречает на автовокзале и мы перед тем, как отправиться к нему, решаем заехать на огонёк в общежитие Тартуского университета на легендарную улицу Мыйсу, 12..... приём встречаем самый радушный и я там зависаю недели на две, если не больше. в какой-то момент Куузик исчезает и я продолжаю банкет без него, перемещаясь в режиме паб-кролл по общежитию. естественно, что всё это происходит не выходя из общежития. и вот в один прекрасный день я решаю пройтись по городу и посмотреть, что там изменилось. дойдя до берега реки Эмайыги, беру пару пива, усаживаюсь на лавочку и начинаю попивать. практически сразу же слышу голос, бормочущий что-то из-за спины на местной мове. оборачиваюсь и вижу двух каких-то опереточных персонажей в чёрном - то ли швейцары, то ли железнодорожники. вежливо предлагаю им говорить по-русски, мотивируя это тем, что "чухонску мову не розумею".....они сперва остолбеневают, а затем начинают что-то верещать в невесть откуда появившиеся воки-токи. один с акцентом представляется полицейским и предлагает предъявить тугаменты. достаю паспортину. они ещё больше охреневают и щебечут в свои рации гораздо более оживлённо, чем полагается флегматичному эстонцу. короче, приезжает бобик, винтят меня и везут в ментовку, где все тоже встают на уши. на следующий уже день я оказываюсь в суде, где мне предъявляют обвинение в нарушении границ Эстонской республики. оказывается - виза-то моя уже неделю как закончилась. а так как таможню я в обратном направлении не прошёл, то и нахожусь во всеэстонском розыске. неделю где-то в КПЗ кололи на связи с КГБ-АНБ-ФСБ, на шпионские задания. ни хрена у них не вышло. хорошо ещё, что Куузик нашёлся и подтвердил моё алиби. словом, через неделю в наручниках был я доставлен в город Нарва, где под конвоем с кучей сопроводительных бумаг как заправский резидент был передан на мосту через реку Нарва российским пограничникам из Ивангорода. после этой депортации въезд в независимую Эстонию мне закрыт навечно. с нетерпением жду восстановления Советского Союза - тогда снова смогу посетить Эстонскую ССР.

Автор темы
Аристарх Мурлыкин

Всяки байки

Сообщение Аристарх Мурлыкин » 01 июн 2016, 08:39

Дис писал(а):Источник цитаты Леха007.

скорее уж - Банионис из "Мёртвого сезона"

Автор темы
Аристарх Мурлыкин

Всяки байки

Сообщение Аристарх Мурлыкин » 27 июл 2016, 18:04

Дядя Федор писал(а):Источник цитаты Вы где?

я как истина - всегда где-то рядом

Автор темы
Аристарх Мурлыкин

Всяки байки

Сообщение Аристарх Мурлыкин » 28 июл 2016, 08:28

Дядя Федор писал(а):Источник цитаты нам не хватает баек

БОБ НАСТЯ И ВОСТОЧНЫЕ ЕДИНОБОРЦЫ.
живём как-то в Питере, в Вороньей слободке. это гигантская коммуналка на Каменностровском проспекте, на последнем этаже дома Кирова. в паре тамошних многочисленных комнат проживала бывшая Бобовская жена Оля по кличке Комариные ножки с его же сыном Герой (не Герман,а Герасим). там проживали ещё масса всяческих забавных персонажей, но сейчас не о них речь. в соседнем доме располагался любимый Бобовский лабаз, куда он регулярно наведывался совершать покупки. все продавщицы уже прекрасно знали его вкусы и легко понимали, чего он хочет. а свои пожелания Бобище произносил так, что не все и не всегда догадывались, что ему нужно. к примеру, вот его стандартный заказ - "шулюм упаковку, шульбут-бульбут один, балабас грамм триста, смоковы палочки парочку и, конечно, напитков пяток". согласитесь, - не всяк догадается. но в Кировском лабазе Боба прекрасно понимали.
так вот, собрались мы с ним туда. как всегда - безумный сосед Поллитрук (от слова "поллитра", а не "политика") свалил на работу в Бобовских кроссовках, поэтому Боб одел первые попавшиеся в коридоре ботинки. пошли. вроде бы всё закупили благополучно, вышли. и тут Боб вспомнил, что не взял свою любимую развесную сметану. я остался ждать его у лабаза, а Боб, сбегав за угол в пункт приёма стеклотары за трёхлитровой банкой, пошёл покупать эту самую сметану. я присел с пакетами на бордюр (так как мы с Бобищем из Москвы, то на поребрики никогда не присаживались). сижу, курю, никого не трогаю. и тут непонятно по какой причине начинает до меня докапываться какой-то проходивший мимо монгольфьер в тренировочном костюме. причём лопочет что-то на своём варварском наречии и начинает производить некую разминку в стиле боевиков с Брюсом Ли. "видать, восточный единоборец," - меланхолично соображаю я, продолжая курить и ждать продолжения банкета. а тот уже почти закончил свои ритуальные пляски и действо явно близится к некоей развязке. и тут из магазина выходит Боб с трёхлитровой банкой сметаны. в секунду оценив ситуацию, в самый момент победного выкрика "Кия" монгольфьера в резонанс с ним Боб обрушивает банку на башку занёсшего ногу для победного удара единоборца. тот как подкошенный рушится на асфальт. жалко, что не было тогда мобильных с фотоаппаратами - красиво очень смотрелись сметана с кровью на монгольской голове. мы быстро сваливаем, в этот раз оставшись без сметаны.
вот так русская смекалка победила многолетнюю выучку Шао-Линя.

Кими
Благодарил (а): 110 раз

Всяки байки

Сообщение Кими » 28 июл 2016, 10:26

Аристарх Мурлыкин,спасибо,посмеялась от души. :give_rose: Только...сметану жалко...3 литра всё таки.
А косоглазый то жив остался? :shock: :?
Люблю обновлять фотографию...Все сразу в гости заходят,смотрят,беспокоятся...Не пожирнела ли...Не треснула ли морда от счастья...

Автор темы
Аристарх Мурлыкин

Всяки байки

Сообщение Аристарх Мурлыкин » 28 июл 2016, 18:38

Кими писал(а):Источник цитаты Только...сметану жалко...3 литра всё таки.

вернувшись в Воронью слободку, мы за новой порцией Комариных ножек откомандировали. кстати, её было не 3 литра, а литр. трёхлитровой была только банка.
Кими писал(а):Источник цитаты А косоглазый то жив остался?

вроде дышал

Автор темы
Аристарх Мурлыкин

Всяки байки

Сообщение Аристарх Мурлыкин » 17 авг 2016, 11:18

Дядя Федор, желательно всё-таки публиковать случаи из своей практики, а не посты незнакомой дамы
Дядя Федор писал(а):Источник цитаты единственное неудобство, с которым вы можете столкнуться при акте каканья или писанья, это...» Впрочем, это не единственное неудобство.

главная опасность в тундре - это росомаха

Автор темы
Аристарх Мурлыкин

Всяки байки

Сообщение Аристарх Мурлыкин » 18 авг 2016, 10:09

Дядя Федор писал(а):Источник цитаты и ты чего-то перестал

на днях что-нибудь скину.

Сергей Сказочник
Благодарил (а): 79 раз

Всяки байки

Сообщение Сергей Сказочник » 19 авг 2016, 00:08

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Истина - хорошо, а байки - лучше.

С ваших слов, Илона, меня обозначила импотентом...А кто проверял? :lol: :lol: :lol:

Вернуться в «КУРИЛКА»