Вечный вопрос... низкая оплата для АМС

Раздел для неформального общения. Здесь разрешается флудить, флеймить, обсуждать различные темы

Модератор: Кими

КУРБАТОВ СЕРГЕЙ
Благодарил (а): 356 раз

Сообщение КУРБАТОВ СЕРГЕЙ » 24 ноя 2016, 08:56

KinoPartizan писал(а):Источник цитаты смешные цены

Есть такой магазин, я там один раз в жизни купил туфли для походов на съёмки.. подумал -- рискну. Так вот -- через 2,5 месяца треснула подошва сразу на обоих ботинках.. Да и потом -- одежду и обувь мы же не каждый день покупаем.. Поэтому вводить в ежедневные траты 400 рублей -- это не правильно.
А насчёт питания -- есть хороший сайт Skidkaonline -- рекомендую.
Кто жизнь познал - тот не торопится.

Вячеслав Каскадер
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Вячеслав Каскадер » 24 ноя 2016, 09:32

Я в Магните отовариваюсь.
Упаковка ветчины 400г за 144 р.
Хлеб ржаной 12 р.
Батон 10 р
Чай-сахар, упаковки на месяц хватает.
Я Липтон беру, пачка на 100 пакетиков- 200-250 р
Сахар 40-50 р.
Супчика захотелось?
Не вопрос.
Банка тушенки 98 р.
Упаковка замороженных овощей для супа 50-60 р
Макароны вообще копейки.
На 10-15 р на кастрюлю.
Мне кастрюли супа на 2-3 дня хватает.
Это если есть на завтрак, обед и ужин.
Кто сказал, что питание дорого?
Вячеслав, кастинг-директор модельного агентства "Лайтфория"
Тел 8--926-750-83-71. laytforiya@mail.ru

Кими
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Кими » 24 ноя 2016, 19:07

Вячеслав Каскадер писал(а):Источник цитаты Кто сказал, что питание дорого?

А я обожаю такую бурду...Лапша "ролтон" чистая(все хим.пакетики в мусорку)-11руб.,заварить,слить воду,посолить...порезать колбасу квадратиками(3-х кусочков достаточно),соленый огурчик(полукольцами),если есть желание,можно добавить баночный горошек или кукурузу.Заправить майонезом и всё перемешать.Вкусно,сытно и недорого... :good: :yahoo:
Люблю обновлять фотографию...Все сразу в гости заходят,смотрят,беспокоятся...Не пожирнела ли...Не треснула ли морда от счастья...

КУРБАТОВ СЕРГЕЙ
Благодарил (а): 356 раз

Сообщение КУРБАТОВ СЕРГЕЙ » 24 ноя 2016, 22:59

Кими писал(а):Источник цитаты А я обожаю такую бурду...Лапша "ролтон" чистая

От голода точно не помрём.. 21 век))
Кто жизнь познал - тот не торопится.

Вячеслав Каскадер

Сообщение Вячеслав Каскадер » 25 ноя 2016, 08:56

Кими писал(а):Источник цитаты обожаю такую бурду

Надо будет попробовать...

Yuary

Сообщение Yuary » 25 ноя 2016, 14:29

Кими писал(а):Источник цитаты можно добавить баночный горошек или кукурузу

Так, только вместо этого красную консервную фасоль из Пятерочки добавляю, и все это - без колбасы (ее почти не ем, просто). И суперский завтрак!
Не курю. Живу Люблино.

Автор темы
Тётя Юля
Благодарил (а): 407 раз

Сообщение Тётя Юля » 26 ноя 2016, 15:11

Вячеслав Каскадер писал(а):Источник цитаты Кто сказал, что питание дорого?

А у меня каждый поход в магазин выходит в копеечку - будь то Магнит, Пятёрочка или любой другой супермаркет. :unknown: Потому что хоть и ем очень мало, но особенные, не дешёвые виды продуктов + сиги. Например, кофе только Bushido, стоимость которого 650-750 р. за 100 гр., таких баночек в месяц улетает 2. Сиги Vogue - 125 р. за пачку, промерно 30 пачек в месяц. Конфеты, тортики, печеньки, шоколадки - всегда в большом количестве и разнообразии, только дорогие (пунктик у меня такой - чтобы конфетница в доме всегда стояла наполненная с горкой и было что выбрать к чаю). Макароны - только самые маленькие (звёздочки, буковки), исключительно итальянские, высшего сорта, стоимость 250-грамовой упаковки около 100 р., другие не ем. Шпроты, икра - в стекле, цена сам понимаешь какая. Пельмени - малюсенькие ("Цезарь" или "Сибирская коллекция"), цена от 350 р. за 900 гр. Сметана - только литовская Брест, цена около 100 р. за 200 гр. Сыр - Маасдам, +-1000 р. за 1 кг. Колбасу, сосиски ем редко, но своим постоянно покупаю - хорошие, разумеется, с такой же (хорошей) ценой. Буженину сама готовлю (своим - я её не люблю) - выходит порядка 700 р. за мясо и приправы. Печень - индюшачья, отборная, цена примерно 400 р. за кг., но треть веса всё равно всегда уходит в помойку, потому что тщательно зачищаю от жил и жира. Хлеб - только "Марьин заварной", от 65 р. за 350 гр. + сырные булочки для Лизы. Крупы - высшего сорта, чтобы без всякой грязи, не разваривались, цена от 60 р. за 900 гр., беру всегда с запасом, разные виды, дабы никогда не стоял вопрос какую кашу приготовить ребёнку. Т.к. недавно в доме появился ещё и котэ, теперь каждый поход в магазин сопровождается покупкой пакетиков жидкого корма, специальных консервов, всяких вкусняшек для котов (ну, нравится мне баловалось моего дурня :) ) + силиконового наполнителя для лотка - это минимум рублей 500 каждый раз.
В общем, да - можно питаться не дорого, конечно, цены на всё разные, но лично я предпочитаю не экономить на еде и хотя ем действительно очень мало (часто 1 раза в день достаточно), однако, каждый поход в магазин встаёт примерно в 2500 р. и выше. :?

Вячеслав Каскадер

Сообщение Вячеслав Каскадер » 26 ноя 2016, 17:07

Тётя Юля писал(а):Источник цитаты ем очень мало, но особенные, не дешёвые виды продуктов + сиги.

Красиво жить не запретишь...
Я к еде равнодушен, но алкоголь для коктейлей покупаю качественный.
А он тоже дорого стоит.
Джин, ром, текила...
От 1500р за бутылку...

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А конфетница у меня тоже всегда полная...
Вложения
WP_20161126_17_05_33_Pro.jpg

Автор темы
Тётя Юля
Благодарил (а): 407 раз

Сообщение Тётя Юля » 26 ноя 2016, 17:44

Вячеслав Каскадер писал(а):Источник цитаты Красиво жить не запретишь...

Да, дело не в любви пошиковать - это некий сложившийся образ жизни, который изменить уже, наверное, невозможно, да и нет желания. :)
Вячеслав Каскадер писал(а):Источник цитаты Я к еде равнодушен, но алкоголь для коктейлей покупаю качественный.

Я тоже неприхотлива в еде, больше всего люблю.... обычные варёные яйца под майонезом. :lol: Но дома у меня только качественные, свежие продукты, которые даже просто эстетически приятно смотрятся. Т.е. когда приходят гости - нежданчиков не случается, всегда есть чем угостить.
Вячеслав Каскадер писал(а):Источник цитаты От 1500р за бутылку...

И это - тоже некий образ жизни. Есть вещи, на которых дешевить не станешь. Значит, меня ты должен понять. :D
Вячеслав Каскадер писал(а):Источник цитаты А конфетница у меня тоже всегда полная...

А вот моя - это я сейчас у своего молодого человека, дома раза в три конфетница больше и конфет там сортов 10, не меньше. Ещё один пунктик - куда бы не приехала, даже если на пару дней, всегда покупаю туда конфеты и свой кофе, чтобы чувствовать себя комфортно. :)
Вложения
image.jpg

Кими
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Кими » 27 ноя 2016, 16:45

А я опять поною немного о своем,о наболевшем. :cry:
Все таки странные наши люди...Многие жалуются,плачутся,что работы нет...жить не на что...кушать не чего...а я уже месяц напарницу найти не могу. Приходится работать почти без выходных. :( И ведь работа-то "не бей лежачего" в тепле,физически не напрягаясь...С утра выдала путевки(всего 12 машин,соответственно 12 путевок),перекрестила или дала пинка на дорожку(это кому как нравится) ;) ,записала их в 2 журнала для дорожной проверки,в компьютер заводить можно ежедневно или раз в неделю(кому как удобно) и раз в 2 часа смотри по глонассу куда им нужно еще заехать.Позвонила водителю,дала указания и сиди дальше…Основная работа идет с 8.00 до 8.30 при выезде и с 16.00 до 16.30 когда они возвращаются… и можно ехать домой.Всё остальное время в твоем распоряжении…Хочешь по магазинам ходи,хочешь чаем с плюшками балуйся…в общем,занимайся своими делами. :yahoo: Предприятие государственное,зарплату даже на день не задерживают. И график предлагаю замечательный - неделя через неделю…Неделю отработал,а потом неделю совершенно свободна(мини отпуск),хочешь уехала,хочешь подрабатывай,а хочешь дома кайфуй… :good:
Но…Как только люди слышат 20000руб. в месяц все воротят нос и кричат мало…И никто при этом не задумывается,что во первых- это за 14 рабочих дней. А ведь многие за 25000 целый месяц вкалывают…Во вторых, помимо зарплаты есть еще и ежемесячные премиальные 5000р. и плюс какие-то стимулирующие...Но,самое главное,что это у нас в Зеленограде,не нужно тратить по 5 часов на дорогу в Москву и обратно.
В итоге,становится понятно,что людям проще сидеть без копейки денег и стонать о тяжестях нашей жизни,чем не напрягаясь заработать хоть что-то. :unknown:
Люблю обновлять фотографию...Все сразу в гости заходят,смотрят,беспокоятся...Не пожирнела ли...Не треснула ли морда от счастья...

Вернуться в «КУРИЛКА»