Вечный вопрос... низкая оплата для АМС

Раздел для неформального общения. Здесь разрешается флудить, флеймить, обсуждать различные темы

Модератор: Кими

Countess Bathory
Благодарил (а): 234 раза

Сообщение Countess Bathory » 22 ноя 2016, 12:08

KinoPartizan писал(а):Источник цитаты типа два по факту три типа бизнес-ланча

Да Вам,батенька,в бизнесмены пора.
KinoPartizan писал(а):Источник цитаты туда и обратно метро+авт.трл.трв.=200 целковых

Карта-тройка и будет 144.
KinoPartizan писал(а):Источник цитаты +2 али три варианта костюма

Достаточно сменный пиджак иметь,чтоб под цвет брюк подходил или сочетался.
KinoPartizan писал(а):Источник цитаты 500+200+ДОП из области в область+300+300+300+1000=2600

Ланч сокращаем(по-скромней надо быть ;) ) Батончик колбаски 180р. на два дня вполне плюс хлеб 20р.итого 200 на два дня.Плюс кофе.90р. баночка на пять дней вполне хватит(на одного).Сахар 37р.кусочки 0,5кг тоже на неделю(а то слипнется)
Итого:500+144+100+25=770 р.На сдачу купите что-нибудь для супчика и на следующий день на ланч вообще не придется тратить.Сварил и взял с собой. :unknown:
Костюм каждый день покупать,думаю тоже не стоит.На разные проекты один и тот же подойдет. :D

КУРБАТОВ СЕРГЕЙ
Благодарил (а): 356 раз

Сообщение КУРБАТОВ СЕРГЕЙ » 22 ноя 2016, 12:13

Countess Bathory писал(а):Источник цитаты На сдачу купите что-нибудь

Сдачу оставляем на сигареты и на дорогу на след. съёмку :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Countess Bathory писал(а):Источник цитаты Плюс кофе.

Ну кофе и сахар особо продвинутые амс-ы вообще не покупают :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
KinoPartizan писал(а):Источник цитаты три типа бизнес-ланча = 3Х300целковых=900целковых

Да Вы батенька на широкую ногу живёте.. шикуете)) Мне всегда было сложно это понять при гонораре пусть даже 1000 р. за смену -- пойти в мак дак и съесть там то, что можно принести с собой из дома с как минимум 20-кратной наценкой.. Моему воображению это никак не поддаётся.. в чём кайф???? Более всего меня поражает цена на чай в мак даке, да и в остальных фаст фудах..

Бумажный стакан с пластиковой крышкой -- себестоимость 1 рубль
2 пакетика сахара и мешалочка -- ещё рубль
Сам чай (у них Майский) 1 пакетик ещё рубль
Кипяток.

Себестоимость около 3руб. Цена в продаже этого весёлого набора -- 67 рублей :shock:

Причём я привёл пример с одним стаканчиком. Тут на одном проекте бригадир попросила ей помочь с организацией массовки, а конкретно закупить для амс чай в макдоналдсе, чтоб они согрелись и не мёрзли на улице.

За сто стаканчиков я заплатил 6 700, а реальная стоимость.. ну вы посчитали. Пусть с учётом аренды и услуг того официанта, который этот чай готовил -- максимум 700рублей. 6 000 мак-Даку.
За 6 700 можно полноценный буфет организовать и с чаем-лимоном и с кофе-молоком и с печенюшками-сушками.
Так это я к тому, что заработанные на массовках деньги надо ещё уметь грамотно потратить. ИМХО.
Кто жизнь познал - тот не торопится.

Вячеслав Каскадер
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Вячеслав Каскадер » 22 ноя 2016, 17:55

KinoPartizan писал(а):Источник цитаты метро+авт.трл.трв.=200 целковых

Глупость какая!
Я с картой Тройка иду в кассу метро, даю 2000р и говорю:"Безлимитку на 30 дней, пожалуйста!"
И ВСЁ!
2000 р делим на 30 дней
Чуть больше 60 р в день!
На эти деньги можно весь день кататься, до посинения!
Какие 200 целковых?
Откуда вы цены берёте?
Вячеслав, кастинг-директор модельного агентства "Лайтфория"
Тел 8--926-750-83-71. laytforiya@mail.ru

KinoPartizan
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение KinoPartizan » 22 ноя 2016, 18:57

Доброго времени суток
это батенька Вы шикуете посещая маки типа макдональдсы и др. фаст фуд
типа бизнес-ланч исходя из якобы 12часов смена (завтрак обед и ужин на площадке=3х300целковых)
Мне довелось дважды посетить макдональдс (один раз муму) и то будучи в командировке так для информации
Вячеслав Каскадер кому как... кто-то из участников в данном направлении ежедневно мотается (типа Ваш вариант безлимитный) кто-то не так часто как Вы (единый на 90 дней) а кто может позволить и безлимитный и на 90 дней см. инет
есть минимум есть максимум
? с Вашей точки зрения где Золотая Середина (в 1000целковых за смену якобы типа 12часов или 2500 за эту же смену якобы типа 12 часов см варианты расчетов с учетом одной из сторон объектива или 700целковых?)

это не вдаваясь в подробности по другую сторону объектива (съёмочная группа... вероятно Вы и Ваши Коллеги сами знаете)
Дайте шашку и коня
По рублю капусты я...
(Хотя... нет... коня не надо, ему всегда капусты мало... ;)

КУРБАТОВ СЕРГЕЙ

Сообщение КУРБАТОВ СЕРГЕЙ » 22 ноя 2016, 19:46

KinoPartizan писал(а):Источник цитаты Мне довелось дважды посетить макдональдс (один раз муму) и то будучи в командировке

Ну так Вам повезло..?? или нет?? Не могу понять смысл написанного. Уж не обессудьте не понятно с Ваших слов, где Вы тогда эти "бизнес-ланчи" по "300" находите, да ещё и трижды в день.. :twisted:

P.S.: Стардоги то хоть пробовали?? хоть разочек))) :lol: :lol: :lol:
Вложения
1421025992.jpeg

Кими
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Кими » 22 ноя 2016, 20:08

КУРБАТОВ СЕРГЕЙ писал(а):Источник цитаты Стардоги то хоть пробовали??

Серега,за рекламу "импоршной",вредной и высококалорийной еды - тебе порицание и громкий и продолжительный айяяяяяяяяяяй! :evil: Ну,нельзя же так...аж слюнки потекли... ;) :D
Люблю обновлять фотографию...Все сразу в гости заходят,смотрят,беспокоятся...Не пожирнела ли...Не треснула ли морда от счастья...

Ермолов
Благодарил (а): 327 раз

Сообщение Ермолов » 22 ноя 2016, 20:21

А я борщ варю ... Все из " Дикси ", картошка уже 9 рублей , на 2 рубля подешевела , морковка 17 рублей , спинки куриные 49 рублей . Кило .. Свекла 18 рублей ( выбрал 3 небольших ) , ну и загоню туда соленых грибочков из Гуся. Мне передали от одной тетушки , чтоб дух не забывал грибной ... Вообщем солянка - борщ ... Кастрюля 5литров ... Мне и 4 кошакам , которые живут со мной на Волжской ... Вообщем копейки потратил ... И сыт буду и с собой завтра на съемку возьму , там сказали на буфете разогреть можно . А на второе блюдо греча с ростками фасоли под соусом " Олежкина радость "... Живем . Как нибудь борщом на съемочке угощу . Да и куча чеснока туда наРЕЖУ ...

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Да , сушеные яблочки на десерт ... Компот выпил , остались яблочки .. С детства обожаю сухофрукты из компота . На " Папиных дочках " как то был у Татьяны Андреевны , так хотелось полакомиться яблочками , зачерпывая их из большой кастрюли половником , так нет ... Громкий голос произнес : " Яблоки из компота не трогать , это Пуговкины яблоки . Она их любит "... И тут же девчушка у яблок нарисовалась , та самая Пуговка и тоже громогласно с рсстановкой в каждым слове произнесла :"Не трогать , это мои яблоки ", Вообщем фиаско потерпел ... Больше к яблокам " Папиных дочек " не подходил ... Вот нафлудил . Проект давно уже не снимается. Но хорошо помню , что оплата там была 600 рулей за каких то 2 часа и бывало того меньше .... Времена нынче другие ... Верно кто то заметил , суммы , что пять лет назад , что семь и что сейчас от 400 до 700 ... И дальше . Только работа .. Основная ...

KinoPartizan

Сообщение KinoPartizan » 24 ноя 2016, 07:41

viewtopic.php?p=19270#p19263
viewtopic.php?f=56&t=1393&start=50#p18090

ну вот пробуем найти золотую середину по эту сторону объектива

проезд... одним 100 хватает... другим 144... трейтим 200... четвертым 2000(безлимитка на месяц)... 1570 пятым (единый на 60 поездок)... 4500 шестам (безлимитка на 3 месяца)... а седьмым социальный проезной при условии что не в области + электричка или автобус но это отдельно (приезжают и из лыткарино и из апрелевки и из железки и т.д.)
за основу берем первые три варианта - в среднем ну пусть будет 150 (но лучше 200)

далее питание с собой (берем Ваш расчет 180+20+90+37=327)
для сравнения типа бизнес-ланч по дороге на площадку обратите внимание за сколько (в среднем 300 бывает и за 250 пару раз обращал внимание)

далее счастье в не московской области снимает (беседовал 15000 в месяц но не хостел... 15000/30=500)

типа костюм ну ладно усё по 400 (сегодня пиджак, завтра на штаны... или блузочка, туфельки)

итог (предполагаемый при типа смене в 12часов)
проезд 200
питание 300
жильё 500
одежда 400
1400

берем с другой стороны не в даваясь в подробности
снимает 15000
питание (из расчета 1 мрот по столице вроде http://ppt.ru/info/34) 17300
проезд безлимитка месяц 2000
итог (гостю столицы нужно поднять) 34300/30=1144 округляем до 1200 ежедневно

естественно при одновременных предложениях от 700 до 2000 и выше
АМС уйдет туда где больше...
вот потому АМС(для которых данный вид деятельности Работа) многие предложения ниже 1000 (особенно в данном направлении) и не рассматривают

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
ну а третью сторону...по другую сторону объектива... Вы более знаете (чем некоторые революционеры на разных ресурсах)
и кое что в личке
Дайте шашку и коня
По рублю капусты я...

КУРБАТОВ СЕРГЕЙ

Сообщение КУРБАТОВ СЕРГЕЙ » 24 ноя 2016, 08:23

KinoPartizan писал(а):Источник цитаты одежда 400

Не могу понять -- Вы одежду напрокат берёте что ли??

KinoPartizan

Сообщение KinoPartizan » 24 ноя 2016, 08:31

как там магазин смешные цены вроде http://smeshnyeceny.ru/
Дайте шашку и коня
По рублю капусты я...

Вернуться в «КУРИЛКА»