"Кому принадлежит Россия?". Открытое письмо к Д.А. Медведеву от 2009 г. - советую почитать

Раздел для неформального общения. Здесь разрешается флудить, флеймить, обсуждать различные темы

Модератор: Кими

Кими
Благодарил (а): 110 раз

"Кому принадлежит Россия?". Открытое письмо к Д.А. Медведеву от 2009 г. - советую почитать

Сообщение Кими » 27 апр 2016, 23:19

Дядя Федор писал(а):Источник цитаты чужого прокормим, а сами прокормимся

Это на подобии-жену отдай дяде,а сам иди к б..ди? :unknown:
Дядя Федор писал(а):Источник цитаты нас многие боятся и уважают

Боятся-это хорошо,но нельзя же так над своими гражданами измываться.Я не против внешней политики и мощного вооружения-это необходимо!Но неужели наши старики,отпахавшие всю жизнь или дети,не способные себя обеспечить не заслуживают нормальной жизни? :shock:
Люблю обновлять фотографию...Все сразу в гости заходят,смотрят,беспокоятся...Не пожирнела ли...Не треснула ли морда от счастья...

Кими
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Кими » 27 апр 2016, 23:47

Дядя Федор писал(а):Источник цитаты отдай последнюю рубаху

Только эту рубаху сдирают вместе с кожей. :twisted:
Люблю обновлять фотографию...Все сразу в гости заходят,смотрят,беспокоятся...Не пожирнела ли...Не треснула ли морда от счастья...

Автор темы
Тётя Юля
Благодарил (а): 407 раз

Сообщение Тётя Юля » 28 апр 2016, 01:16

Кими писал(а):Источник цитаты но нельзя же так над своими гражданами измываться.Я не против внешней политики и мощного вооружения-это необходимо!Но неужели наши старики,отпахавшие всю жизнь или дети,не способные себя обеспечить не заслуживают нормальной жизни?

Вот и я о том же. Почему в такой огромной Стране, с мизерным количеством населения, люди вынуждены всю жизнь пахать, чтобы купить себе кусок земли, кв. метры (в виде квартир), годами стоять в очередях, просто, чтобы дети могли попасть в садик ( в платный, между прочим - ежемесячную плату даже в бюджетных организациях дерут исправно), влезать в ипотеки и кредиты под огромные проценты, оплачивать баснословные счета по ЖКХ (и это в богатейшей природными ресурсами Стране!), земельные, транспортные налоги и прочее, прочее, прочее.
Да хотя бы квартиры давали бесплатно молодым семьям - уже не так "душно" было бы. А не как сейчас - по три поколения живут на 30 кв. м. и тихо (а чаще громко) ненавидят друг друга. :unknown:
Это здорово, что нас считают сильной Державой, боятся и уважают, но не могу не согласиться с Ольгой - а кроме гордости, мы когда-нибудь будем испытывать ещё и чувство спокойствия за своё благосостояние?

Аристарх Мурлыкин
Благодарил (а): 522 раза

Сообщение Аристарх Мурлыкин » 28 апр 2016, 07:42

Тётя Юля писал(а):Источник цитаты четырёхкомнатную дали, в новостройке - может, посчитали, что с нас и этого достаточно

ХЗ. скорее всего, в разных ведомствах и распределяли по несхожим критериям. нам сотки эти тоже, в принципе, не навязывали - предложили, кто захотел - взял.
Когда-то я любил людей, но они всячески старались это исправить

Аристарх Мурлыкин

Сообщение Аристарх Мурлыкин » 28 апр 2016, 07:56

Кими писал(а):Источник цитаты 800 рублей на еду в сутки беженцам.

устаревшая информация. на еду им дают талоны (кормят в столовых всяких институтов-университетов-колледжей). а полтора рубля (не 800) в сутки им выдают на некие непонятные расходы. хотя какие они у них могут быть? одеждой и бытовыми приборами их снабжают всяческие благотворительные конторы (тоже по талонам), место в общежитии предоставляют бесплатно, бесплатные проездные билеты тоже выдают. на что же тратить полтора рубля? скорее всего - на алкоголь или подрывную антироссийскую деятельность
Кими писал(а):Источник цитаты Я не против внешней политики и мощного вооружения-это необходимо!

необходимо. а вот какая была необходимость в планомерном уничтожении этого самого мощного вооружения все 25 лет демшизы во власти, не исключая и последние пятнадцать (как-то даже уже и неудобно напоминать, что при том же Путине ущерб армии и в целом оборонному потенциалу был нанесён даже бОльший, чем при Ельцине).
Кими писал(а):Источник цитаты неужели наши старики,отпахавшие всю жизнь или дети,не способные себя обеспечить не заслуживают нормальной жизни?

странный вопрос. разве быдло по мнению хозяев-олигархов вообще чего-то может заслуживать?
Тётя Юля писал(а):Источник цитаты а кроме гордости, мы когда-нибудь будем испытывать ещё и чувство спокойствия за своё благосостояние?

при СССР мы его испытывали
Дядя Федор писал(а):Источник цитаты главное что бы зарплата была достойная труду

поэтому спящие сутки напролёт или борющиеся с петрушкой-укропом на заседаниях Думы депутаты, а также притомившиеся от непомерного труда взяточники-чинуши и получают по 600-800 тысяч, а рабочий пути в Бологом аж целых восемь!

Сергей Сказочник
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Сергей Сказочник » 30 апр 2016, 10:17

phpBB [video]

Осетров Дмитрий
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение Осетров Дмитрий » 30 апр 2016, 21:03

Аристарх Мурлыкин писал(а):Источник цитаты Тётя Юля писал(а):
Источник цитаты Так отдали бы людям в личное пользование хотя бы по 6 соток на человека - ну, поставили бы себе дачи, завели хозяйство, обработали землю.
они их раздали в начале 90х, теперь душат ежегодно растущим дачным налогом

(((Мне и моей маме ,каждому по отдельности,предлагали взять,причём и ей и мне под Чеховым почему то,но мы отказались так как ни мы с ней,ни нашей семье тцать поколений до нас ,на земле не работали,а "пустить в бизнес -оборот" нам и в голову тогда не могло прийти...)))А теперь...мама в могиле на Даниловском кладбище...,а у меня по поводу "дачного налога"голова не болит)))

Отправлено спустя 58 минут 25 секунд:
Аристарх Мурлыкин писал(а):Источник цитаты как я понял - ни Медведев, ни тем более Путин Макашову не ответили, тем самым молчаливо согласившись с ним.

)))А зачем им отвечать гражданину России Валерию Тимофеевичу Макашову?Они адеватны....По моему странно не понимать,что Россия и её народ это не одно и то же c людьми в официальной власти в сегодняшней России...и Путин и Медведев это не одно и то же с Россией и её народом...и те кто в действительности правит в сегодняшней России это не одно то же с Россией и её народом...А для Путина народ России великолепно изобразила госпожа Мизулина-актёр высочайшей категории))))
Последний раз редактировалось Осетров Дмитрий 30 апр 2016, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Ермолов
Благодарил (а): 327 раз

Сообщение Ермолов » 30 апр 2016, 21:14

Сегодня настоятель в Храме о воровстве в России говорил в проповеди .. Много посвятил этой беде .. В Гусь - Хрустальном бывший мэр под следствием , еще чиновники .. А в это время город в разрухе , предприятия закрыты , сияют дыры в бывших заводских корпусах Стекольного завода .. :( Много такого , что не прибавляет оптимизма на будущее .. Цена билета на проезд в городском автобусе уже 18 рублей , что существенно для кошелька , при небольшой зарплате . Электрички переполнены вахтовиками .. Люди ездят в Москву на работу ...

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
А дети в сочинениях на тему "
Кем хочу быть ?"пишут " Хочу быть чАновником "...( пример конкретный )... :unknown:

Аристарх Мурлыкин

Сообщение Аристарх Мурлыкин » 01 май 2016, 09:58

Ермолов писал(а):Источник цитаты Сегодня настоятель в Храме о воровстве в России говорил в проповеди ..

в 80-е годы у архангельской группы "Облачный край" была песня о таких вот настоятелях. называлась просто - "Не совалась бы ты, девочка, в политику...."
а ещё проще "Богу - богово" или на современном языке "Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево".

Сергей Сказочник
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Сергей Сказочник » 02 май 2016, 06:50

Аристарх Мурлыкин писал(а):Источник цитаты просто - "Не совалась бы ты, девочка, в политику...."

phpBB [video]

Вернуться в «КУРИЛКА»