Сергею Сказочнику

В данном разделе можно высказывать недовольство чем или кем-либо. Правила в данном подразделе смягчены - здесь можно писать обо всём, что накипело, не беспокоясь о предупреждениях и банах. ;)

Модератор: Кими

Сергей Сказочник
Благодарил (а): 79 раз

Сергею Сказочнику

Сообщение Сергей Сказочник » 14 фев 2017, 19:54

.....
Последний раз редактировалось Сергей Сказочник 15 фев 2017, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Тётя Юля
Благодарил (а): 407 раз

Сергею Сказочнику

Сообщение Тётя Юля » 14 фев 2017, 20:53

Сергей Сказочник писал(а):Источник цитаты Трудно разговаривать с людьми, которые не хотят понимать...Пользуются слухами и мнениями случайных людей...Я представляю войска РХБЗ, в Советское время - химвойска...ВУС химик- разведчик, командир разведроты РХБЗ...

Мнения и воспоминания бульдозеристов не учитываются...

Так в какой группе ликвидаторов Вы были, Сергей? И не нужно преуменьшать вклад других ликвидаторов (самых первых). Они больше положенного срока там пробыли, в 2 раза больше, в самом очаге радиации, понимая, что с лихвой хапнут облучение и проживут не долго и остались они там добровольно, потому что не хотели туда ехать люди, некому было работать. Кто, если не они? Вот, как рассуждали эти храбрые мужчины. Вы здесь пишите про свои заслуги, а про моего деда и его товарищей - в книгах. Герои потому что. Буду в Ливнах - сфотографирую отрывок из книги, где про моего деда написано и выложу здесь. Астахов Иван Павлович его звали. Вот он - знал и видел всё как есть. А Вы - только то, что было уже потом, после них.
Радиоуправляемая техника отказывала, я об этом уже писала, а вот бульдозерами простые работяги закапывали эту гадость. Ничего-то Вы не знаете, Сергей Сказочник. :unknown:
Но суть темы не в этом. Эти мужчины были вовсе не москвичи, а из маленького Российского городка в Орловской области. Вы же утверждаете, будто "закрывали всё москвичи". Отовсюду там были люди - с разных городов и республик Советского Союза.

Сергей Сказочник

Сергею Сказочнику

Сообщение Сергей Сказочник » 14 фев 2017, 22:39

.............................
Последний раз редактировалось Сергей Сказочник 15 фев 2017, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Тётя Юля

Сергею Сказочнику

Сообщение Тётя Юля » 14 фев 2017, 23:44

Сергей Сказочник писал(а):Источник цитаты Считаете своего Деда бульдозериста Героем - считайте...

Героем его считает всё государство, Сергей. Как и каждого из той, первой группы ликвидаторов. Ну и я, разумеется, тоже. Эти "бульдозеристы", как Вы соизволили выразиться - ценой своего здоровья спасали весь мир, несколько месяцев, добровольно. Вы очень пренебрежительно высказываетесь о других ликвидаторах - словно Вы один такой там были. Нет, Сергей, не один. И не "только москвичи" устраняли последствия той страшной аварии - со всех уголков Советского Союза приезжали люди. Я считаю героем каждого, кто тогда не прятался, не отсиживался в тёплой, безопасной квартирке, а уехал в Чернобыль и не важно - добровольно или по долгу службы. И суть мне, как ни кому другому, понятна - ибо моей семьи это тоже коснулось, как видите. Специалисту я и верю - своему деду, человеку, который лично всё видел, участвовал в устранении последствий аварии с самого первого дня.

Сергей Сказочник

Сергею Сказочнику

Сообщение Сергей Сказочник » 15 фев 2017, 22:01

Юль, я не должен ничего никому доказывать...Спрашивайте все у Гугла и в Википедии...

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Удостоверение дедушке хоть дали, вдова пенсию за потерю кормильца получает?

Автор темы
Тётя Юля

Сергею Сказочнику

Сообщение Тётя Юля » 15 фев 2017, 22:08

Сергей Сказочник писал(а):Источник цитаты Спрашивайте все у Гугла и в Википедии...

Тётя Юля писал(а):Источник цитаты ссылку на Википедию я для Вас выложила, мне ни к чему это читать - я и так всё знаю из первоисточника (от своего деда).

Тётя Юля писал(а):Источник цитаты Специалисту я и верю - своему деду, человеку, который лично всё видел, участвовал в устранении последствий аварии с самого первого дня.

Могу ещё раз повторить. :?

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Сергей Сказочник писал(а):Источник цитаты Удостоверение дедушке хоть дали, вдова пенсию за потерю кормильца получает?

Пенсию как Чернобылец - получал, льготы были. Инвалидом он стал, вследствие полученной огромной дозы радиации - ослеп + онкология. Остальное - могу спросить у бабушки, раз уж Вас так интересует дальнейшая "судьба" денег моего покойного деда, лично я этим не интересовалась. :unknown:
Сергей, ещё раз повторяю - Вы не один были в Чернобыле. Выдержку из книги о моём деде - сфоткаю и выложу здесь, специально для Вас. Тоже уже писала об этом.

Сергей Сказочник

Сергею Сказочнику

Сообщение Сергей Сказочник » 15 фев 2017, 22:08

Сегодня съездил в свою Чернобыльскую общественную организацию, все ржали, когда рассказал как ваш дедушка на бульдозере с первых дней засыпал реактор...Не знаете, что и как было,так и молчите...

Автор темы
Тётя Юля

Сергею Сказочнику

Сообщение Тётя Юля » 15 фев 2017, 22:09

Сергей Сказочник писал(а):Источник цитаты Сегодня съездил в свою Чернобыльскую общественную организацию, все ржали, когда рассказал как ваш дедушка на бульдозере с первых дней засыпал реактор...Не знаете, что и как было,так и молчите...

Ну-да, ну-да. :D Ничего-то Вы не знаете, Сергей. В какой группе ликвидаторов-то были? :unknown:
Тётя Юля писал(а):Источник цитаты Радиоуправляемая техника отказывала, я об этом уже писала, а вот бульдозерами простые работяги закапывали эту гадость.

Сергей Сказочник

Сергею Сказочнику

Сообщение Сергей Сказочник » 15 фев 2017, 22:17

Дедушка вам рассказывал сказки, он мог быть со своим бульдозером километров за 100 от станции...

Автор темы
Тётя Юля

Сергею Сказочнику

Сообщение Тётя Юля » 15 фев 2017, 22:23

Сергей Сказочник писал(а):Источник цитаты Дедушка вам рассказывал сказки, он мог быть со своим бульдозером километров за 100 от станции...

В самый эпицентр их отправили. Срочно закапывали всю гадость, что излучала радиацию. Без нормальной защиты.
Сергей, сказки может рассказывать только сказочник. ;) В книге всё написано - не было тогда интернетиков, ссылку на историю про деда скинуть, увы, не получится. Но я обязательно сфотографирую и выложу здесь - пишу уже в третий раз.
Вы в первой группе ликвидаторов вообще были? Или просто додумываете, как тогда могло бы быть (как про то, что там "закрывали всё москвичи", например)? Так ни разу и не ответили на этот вопрос. :unknown:
Вообще, расскажите, как Вы туда попали? Когда? Что там делали? Где именно были? Что видели? Я серьёзно пишу - без каких-то подколов. Это не секретная информация и раз уж Вы так любите рассказывать, что являетесь Ветераном-Чернобыльцем - поделитесь тогда и своей историей тоже.

Вернуться в «БЕСИЛКА»