Сергею Сказочнику

В данном разделе можно высказывать недовольство чем или кем-либо. Правила в данном подразделе смягчены - здесь можно писать обо всём, что накипело, не беспокоясь о предупреждениях и банах. ;)

Модератор: Кими

Кастинг Вариант
Благодарил (а): 101 раз

Сергею Сказочнику

Сообщение Кастинг Вариант » 14 фев 2017, 07:25

Сергей Сказочник, мой Отец, томич, а не москвич, не смог поехать в первые же дни на ЧАЭС - профессионал физик-ядерщик. Врачи не пустили из-за лучевой болезни. Его коллеги все как один уехали из Томска, выпускники 21 кафедры томского политеха, сотрудники НИИ ядерной физики, с самых первых дней. Многих уже нет.

Сергей Сказочник
Благодарил (а): 79 раз

Сергею Сказочнику

Сообщение Сергей Сказочник » 14 фев 2017, 14:10

КУРБАТОВ СЕРГЕЙ писал(а):Источник цитаты Ухх.. какое заявление..

Я в этой теме больше 30-ти лет..Нет рака от радиации...Головные НИИ (НИИ радиологии, НИИ имунологии, Ин. Сербского, НИИ биофизики, НИИ проф, медицины, закрытые военные НИИ и т.д.) работали над этой проблемой...Я для опытов где только не был...На мне защищали диссертации...

Сергей Сказочник

Сергею Сказочнику

Сообщение Сергей Сказочник » 14 фев 2017, 14:12

Кастинг Вариант писал(а):Источник цитаты . Врачи не пустили из-за лучевой болезни

Соболезную, но лучевая болезнь - не рак...

Сергей Сказочник

Сергею Сказочнику

Сообщение Сергей Сказочник » 14 фев 2017, 14:14

Тётя Юля писал(а):Источник цитаты они бульдозерами закапывали разрушенный реактор, чтобы предотвратить ещё большую утечку радиации.

И кто вам такую чушь рассказал?

Засыпьте бульдозером...Бульдозером можно только снести буфет с сушками...
Вложения
iKVTR82UJ.jpg

Сергей Сказочник

Сергею Сказочнику

Сообщение Сергей Сказочник » 14 фев 2017, 14:36

phpBB [video]

Автор темы
Тётя Юля
Благодарил (а): 407 раз

Сергею Сказочнику

Сообщение Тётя Юля » 14 фев 2017, 15:01

Сергей Сказочник писал(а):Источник цитаты И кто вам такую чушь рассказал?

Засыпьте бульдозером...Бульдозером можно только снести буфет с сушками...

Чушь??? :shock: Сергей, Вы в первой группе ликвидаторов были? Никак не ответите на этот вопрос. :unknown:
Первые ликвидаторы рыли тоннель, засыпали разрушенный радиатор - бульдозерами и другой спец. техникой. Ещё сбрасывали песок с вертолётов. Там со всех сторон, любыми силами пытались закопать эту дрянь (радиацию).
Гляньте в Википедию, что ли - раз считаете, будто внучка реального первого ликвидатора "несёт чушь". :?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Авария_на ... льской_АЭС
Оттуда:
В первые дни основные усилия были направлены на снижение радиоактивных выбросов из разрушенного реактора и предотвращение ещё более серьёзных последствий. Например, существовали опасения, что из-за остаточного тепловыделения в топливе, остающемся в реакторе, произойдёт расплавление активной зоны ядерного реактора. Расплавленное вещество могло бы проникнуть в затопленное помещение под реактором и вызвать ещё один взрыв с большим выбросом радиоактивности[43]. Вода из этих помещений была откачана. Также были приняты меры для того, чтобы предотвратить проникновение расплава в грунт под реактором. В частности, в течение месяца шахтёрами был вырыт 136-метровый тоннель под реактор. Для предотвращения заражения грунтовых вод (а вместе с тем и реки Днепр) в грунте вокруг станции была сооружена защитная стена, глубина которой местами доходила до 30 метров. Также в течение 10 дней инженерными войсками были отсыпаны дамбы на реке Припять.

Затем начались работы по очистке территории и захоронению разрушенного реактора. Вокруг 4-го блока был построен бетонный «саркофаг» (т. н. объект «Укрытие»). Так как было принято решение о запуске 1-го, 2-го и 3-го блоков станции, радиоактивные обломки, разбросанные по территории АЭС и на крыше машинного зала были убраны внутрь саркофага или забетонированы. В помещениях первых трёх энергоблоков проводилась дезактивация.

В этой статье, кстати, и про онкологию из-за облучения - тоже есть. У медиков мне ничего спрашивать не нужно - мой дед умер от рака, вследствие полученной колоссальной дозы радиации. Ослеп, был как овощ в последние месяцы своей жизни, даже кушать уже не мог. Вот, что с людьми делает радиация.
Ну, и вот Вам ещё рассказ одного из первых ликвидаторов http://rus.postimees.ee/3670853/veteran ... -uslovijah
Там чётко написано - и как мужиков забирали в Чернобыль, не предупредив, что там произошло, что нормальные ср-ва защиты не выдали, вследствие чего и было получено дикое облучение и что радиоуправляемая техника из Японии отказывала, не работала, поэтому делали всё люди, своими усилиями.

Сергей, а Вы вообще в какой группе ликвидаторов были? И как туда попали? Расскажите.

Сергей Сказочник

Сергею Сказочнику

Сообщение Сергей Сказочник » 14 фев 2017, 18:03

Тётя Юля писал(а):Источник цитаты Гляньте в Википедию, что ли - раз считаете, будто внучка реального первого ликвидатора "несёт чушь".

читайте больше википедию...И определитесь, кем был ваш дедушка бульдозеристом или шахтером...Как он мог бульдозером засыпать 60-ти метровое здание? Кто вам сказок из википедии нарассказывал? Если бы ваш дедушка бульдозером все ликвидировал, то до 91-го года там бы не было 50-тысячной переменной группировки МО, не считая гражданских....Через Чернобыль прошло порядка 600-тысяч человек...Читайте википедию, там правда...

Сергей Сказочник

Сергею Сказочнику

Сообщение Сергей Сказочник » 14 фев 2017, 18:13

Дедушка в Зоне (на станции нет) побывал - молодец...Юль, это была катастрофа планетарного масштаба, бульдозером не отделаешься...Посмотрите фото разрушенного реактора...И где ваш дедушка?

Автор темы
Тётя Юля
Благодарил (а): 407 раз

Сергею Сказочнику

Сообщение Тётя Юля » 14 фев 2017, 18:28

Сергей Сказочник, ссылку на Википедию я для Вас выложила, мне ни к чему это читать - я и так всё знаю из первоисточника (от своего деда). Что Вас так злит, Сергей- не пойму? Что Вы - не единственный такой, кто был Чернобыле? :unknown: Да, там были и другие люди тоже. И мой дед с его товарищами - реальные Герои, потому что не бежали оттуда, хоть и могли уехать, своё время они там отработали, а остались, потому что добровольцы ехать не хотели. И дед, кстати, никогда этим не кичился, не кричал на каждом углу, что он Ветеран-Чернобылец. Тихо умирал из-за болезни, полученной при спасении всей Планеты.
Вы так и не ответили на вопрос:
Тётя Юля писал(а):Источник цитаты Сергей, а Вы вообще в какой группе ликвидаторов были? И как туда попали? Расскажите.

Создаётся впечатление, что как раз Вы ничего-то и не знаете, на фото ориентируетесь, а не на реальные факты. Лично видели только что было позже, когда основные работы уже были проделаны другими людьми. Вот и приходится ссылки на Википедию, да на истории первых ликвидаторов Вам скидывать, мой дед-то уже ничего не расскажет, в могиле он, как и все его товарищи из самой первой группы.
Так как Вы попали в Чернобыль? В какой группе ликвидаторов были?

Сергей Сказочник

Сергею Сказочнику

Сообщение Сергей Сказочник » 14 фев 2017, 19:45

Тётя Юля писал(а):Источник цитаты Так как Вы попали в Чернобыль? В какой группе ликвидаторов были?

Трудно разговаривать с людьми, которые не хотят понимать...Пользуются слухами и мнениями случайных людей...Я представляю войска РХБЗ, в Советское время - химвойска...ВУС химик- разведчик...

Мнения и воспоминания бульдозеристов не учитываются...

Читайте википедию и будете умными и продвинутыми...
Последний раз редактировалось Сергей Сказочник 16 фев 2017, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «БЕСИЛКА»