Сергею Сказочнику

В данном разделе можно высказывать недовольство чем или кем-либо. Правила в данном подразделе смягчены - здесь можно писать обо всём, что накипело, не беспокоясь о предупреждениях и банах. ;)

Модератор: Кими

Автор темы
Тётя Юля
Благодарил (а): 407 раз

Сергею Сказочнику

Сообщение Тётя Юля » 13 фев 2017, 21:34

Сергей, Вы есть на нашем сайте. Я уважаю Ваши заслуги перед всем миром - Чернобыльская авария была самой масштабной катастрофой. Но позвольте Вас всё же поправить. Вот это - является не правдой:
Сергей Сказочник писал(а):Хохлы в 86-м, на ЧАЭС ехать оказывались... Закрывали все москвичи...Это исторический факт...

Мой дедушка (ныне покойный) - был в самой первой группе ликвидаторов той аварии. Он жил в Орловской области, в г. Ливны - далековато от Москвы, согласны? Его и ещё несколько человек (тоже из Ливен), прямо ночью, из кроватей вытащили и погнали в Чернобыль, закрывать ЧАЭС. Они знать не знали, что там произошло и в первое время закапывали очаги мощнейшей радиации даже без нормальной защиты! Через месяц все уже знали о трагедии в Чернобыле и когда нужны были новые силы - ПОЧТИ НИКТО НЕ ХОТЕЛ ЕХАТЬ ДОБРОВОЛЬНО! Мой дед и его товарищи были вынуждены остаться там и продолжать работу. Самые первые месяцы они пробыли там. Самые опасные.... Из той, первой группы ликвидаторов, уже почти все умерли - от рака. Мой дед "ушёл" в 2016-м, в мае, тоже от рака. Всего из г. Ливны в Чернобыль уехали 84 ликвидатора.
Вопрос - каким образом там "закрывали всё москвичи", если это делали простые трактористы из Ливен? :unknown:
И вот Вам статья об этом http://www.uezdnygorod.ru/articlefull/7848/ - в Ливенской газете. Это рассказывают реальные ликвидаторы той аварии и вот это - исторический факт.

Сергей Сказочник
Благодарил (а): 79 раз

Сергею Сказочнику

Сообщение Сергей Сказочник » 13 фев 2017, 23:00

Тётя Юля писал(а):Источник цитаты уже почти все умерли - от рака.

Радиация на развитие злокачественых новообразований не влияет...Первый удар на нервную систему, потом сердечно-сосудистую, желудочно-кишечный тракт, костно-мышечная система...Поверьте инвалиду с почти 20-летним стажем...Раковые клетки есть у каждого...Нужен толчок... А это иммунная недостаточность...

Сергей Сказочник

Сергею Сказочнику

Сообщение Сергей Сказочник » 13 фев 2017, 23:04

Тётя Юля писал(а):Источник цитаты закрывать ЧАЭС.

На замок? :lol: Юль, если не разбираетесь в теме - не описывайте.
Сарв Сергей Юрьевич - химик-разведчик...26-я бригада РХБЗ...А ваша хохляцкая 25-я - дерьмо...

Сергей Сказочник

Сергею Сказочнику

Сообщение Сергей Сказочник » 13 фев 2017, 23:09

Тётя Юля писал(а):Источник цитаты если это делали простые трактористы из Ливен?

Таких там не встречал...Вся работа основная делалась руками военных..

Сергей Сказочник

Сергею Сказочнику

Сообщение Сергей Сказочник » 13 фев 2017, 23:10

phpBB [video]

Автор темы
Тётя Юля

Сергею Сказочнику

Сообщение Тётя Юля » 13 фев 2017, 23:18

Сергей Сказочник писал(а):Источник цитаты Радиация на развитие злокачественых новообразований не влияет...

Ещё как влияет. У всех из той, первой бригады, впоследствии развился рак. От рака они и умерли.
Сергей Сказочник писал(а):Источник цитаты На замок? Юль, если не разбираетесь в теме - не описывайте.

Так я Вашими же словами и написала. :unknown:
Сергей Сказочник писал(а):Закрывали все москвичи...

Закапывали они, бульдозерами.
Сергей Сказочник писал(а):Источник цитаты Таких там не встречал...Вся работа основная делалась руками военных..

Значит, Вы были не в самой первой группе ликвидаторов. Моего деда и его товарищей первыми забрали, в ту же ночь.
Сергей Сказочник писал(а):Источник цитаты А ваша хохляцкая 25-я - дерьмо...

Эммм.... Моя? :? При чём здесь украинская 25-я? Мой дед из Орловской области был. Орловская область -это Россия. ;)

Сергей Сказочник

Сергею Сказочнику

Сообщение Сергей Сказочник » 14 фев 2017, 00:49

Тётя Юля писал(а):Источник цитаты Моего деда и его товарищей первыми забрали, в ту же ночь.

Ваш дедушка мог быть только в 30-ти километровой зоне, но никак на самой станции...

Сергей Сказочник

Сергею Сказочнику

Сообщение Сергей Сказочник » 14 фев 2017, 00:53

Тётя Юля писал(а):Источник цитаты От рака они и умерли.

Радиация на развитие раковых клеток не влияет...Спросите у любого грамотного врача...

Автор темы
Тётя Юля

Сергею Сказочнику

Сообщение Тётя Юля » 14 фев 2017, 01:20

Сергей Сказочник писал(а):Источник цитаты Ваш дедушка мог быть только в 30-ти километровой зоне, но никак на самой станции...

Деда и его товарищей привезли прямо туда, на место катастрофы, они бульдозерами закапывали разрушенный реактор, чтобы предотвратить ещё большую утечку радиации. Их никто не предупредил, когда забирали прямо с кроватей, что на самом деле произошло - привезли и сказали закапывать. У них и защиты-то толковой не было.
Вы же не были в первой группе ликвидаторов? Верно? А вот дед был. И ему с товарищами пришлось там остаться, хотя по срокам не положено было - потому что гражданских добровольцев было мало, прятались люди, не хотели туда ехать. Они (первые ликвидаторы) получили колоссальную дозу облучения, пробыв там вдвое больше положенного срока и работая непосредственно в очаге радиации. Когда Вы пишите про алкоголь - я понимаю, что Вы имеете ввиду. Дед тоже потом прикладывался - ему это было необходимо, алкоголь выводит радиацию. Но умерли все они от одного и того же диагноза - онкология. Все до единого - от рака. Видимо, радиация вызвала мутацию в клетках, тем самым, спровоцировав заболевание, которого можно было бы избежать.
Но изначальный мой текст был не об этом. Эти мужественные мужчины (первые ликвидаторы) - были из маленького Российского городка Ливны, а не из Москвы, как написали Вы. Возможно, и москвичи тоже были, но не ТОЛЬКО москвичи. И вот это - исторический факт. ;)

КУРБАТОВ СЕРГЕЙ
Благодарил (а): 352 раза

Сергею Сказочнику

Сообщение КУРБАТОВ СЕРГЕЙ » 14 фев 2017, 04:23

Сергей Сказочник писал(а):Источник цитаты Радиация на развитие раковых клеток не влияет...

Ухх.. какое заявление.. Давайте отдадим дань уважения тем, кто спасал нас от последствий аварии. Знал человека, который ушёл в 46 лет.. тоже ликвидатор.. и тоже скончался от рака. Чтоб мы жили... наверное..
Кто жизнь познал - тот не торопится.

Вернуться в «БЕСИЛКА»